В Никольском соборе совершена детская Божественная литургия

4625
Фото

В минувшую субботу в Покровском храме при Никольском кафедральном соборе города Казани директором Воскресной школы протоиереем Иоанном Барсуковым была совершена Божественная литургия для всех учащихся детской Воскресной школы.

Чистые детские голоса под управлением опытных педагогов в унисон бодро и молитвенно пропели Божественную литургию, без приглашения певчих. Молящиеся наблюдали их светлые и воодушевленные лица.

Детская литургия. Причащение

— Цель нашей Воскресной школы, — сказал отец Иоанн родителям и детям перед началом богослужения, — состоит не только и не столько в том, чтобы дать какие-то знания нашим детям. Безусловно, знания весьма необходимы в деле христианского воспитания наших детей, но наиглавнейшая цель состоит в том, чтобы, преподавая нашим детям знания о Православной вере, воцерковить их, приблизить к Богу через церковные Таинства, главным из которых является Таинство Причастия.

В этот великопостный день почти все воспитанники детской Воскресной школы исповедовалась и причастилась Святых Христовых Таин. В конце богослужения была сделана общая фотография на память.

Новости по теме

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани.