Приглашаем на лекции, посвященные истории отечественной литературы

3268
Фото

В духовно-просветительском центре священномученика Кирилла, митрополита Казанского, в рамках празднования Дня православной книги будет организована серия лекций, посвященных истории отечественной литературы и ее современному состоянию.

В пятницу, 20 марта, в аудитории №4 состоится лекция «Из истории русской церковной книжности XI—XII вв.», которую прочитает доктор филологических наук, профессор Геннадий Николаев. Начало лекции в 18:00.

В понедельник, 23 марта, в 18:00 там же пройдет лекция «Что почитать православному? Что такое православная книга?». Занятие проведет кандидат филологических наук Анна Бовсуновская.

Завершит цикл теоретических занятий лекция на тему «Язык современной православной книги в парадигме постмодернизма». Занятие проведут секретарь Архиерейского совета Татарстанской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин) и доктор филологических наук, профессор Наталия Николаева. Лекция состоится 23 марта в 19:30.

Здание духовно-просветительского центра «Апостол» расположено по адресу: улица Чистопольская, дом 30.

На лекцию приглашаются все желающие. Обращаться в аудиторию №4.

Новости по теме

В духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с известной детской писательницей Ольгой Клюкиной В духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с известной детской писательницей Ольгой Клюкиной

3 марта в духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с писательницей, автором сценариев детских мультфильмов и телепередач Ольгой Клюкиной.

В духовно-просветительском центре, действующем при Серафимовском храме Казани, откроется инклюзивная киношкола «Титры» В духовно-просветительском центре, действующем при Серафимовском храме Казани, откроется инклюзивная киношкола «Титры»

В феврале текущего года в духовно-просветительском центре, действующем при Серафимовском храме Казани (ул. Кул Гали, д. 10), начнет работу инклюзивная киношкола «Титры». Посещать школу смогут лица в возрасте от 7 до 18 лет.

В Духосошественском храме Казани пройдет заключительный семинар «Супружеская жизнь. В мире и любви 2.0» В Духосошественском храме Казани пройдет заключительный семинар «Супружеская жизнь. В мире и любви 2.0»

22 мая в конференц-зале Духосошественского храма Казани пройдет заключительный семинар из цикла «Супружеская жизнь». Мероприятие проведет консультативный психолог Анна Колбасина. Тема заключительного занятия — «Треугольники в отношениях».

Духосошественский храм Казани открывает новый цикл лекций по семейной психологии
Анонсы и объявления 4 февраля 2021
Духосошественский храм Казани открывает новый цикл лекций по семейной психологии

Духосошественский храм Казани открывает цикл лекций «Супружеская жизнь. В мире и любви». Занятия, посвященные различным аспектам и проблемам межличностного и семейного общения, организуются приходом уже не первый год.