Открыт прием заявок на участие в форуме православной молодежи

5202
Фото

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия с 27 по 29 марта 2015 года на базе Раифского Богородицкого мужского монастрыря пройдет форум православной молодежи Республики Татарстан «Святой равноапостольский князь Владимир. Вера и дело». Организатором мероприятия выступает Молодежный отдел Казанской епархии.

Форум призван поспособствовать развитию творческих и общественно-полезных инициатив и формированию активной гражданской позиции у православной молодежи.

К участию в форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет — активные прихожане приходов Татарстанской митрополии, помощники благочинных и настоятелей по работе с молодежью, участники братств и сестричеств, православных общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Участникам форума будет предоставлена возможность совместно с экспертами полностью подготовить проект и публично представить его на конкурсе на соискание гранта от Казанской епархии Русской Православной Церкви «Люби! Живи! Действуй!». Победители конкурса по каждому из направлений получат финансовую поддержку в форме грантов на реализацию проектов, а также персональную методическую поддержку от организаторов конкурса.

Грант учрежден в целях привлечения православной молодежи к решению актуальных проблем городского и республиканского сообщества; продвижения общественно-значимых инициатив православной молодежи; развития навыков социального проектирования у молодого поколения. Ожидается, что проект внесет вклад в популяризацию духовных ценностей в молодежной среде и поможет развить лидерские качества у молодых активистов, ответственных за развитие разных направлений церковного служения.

Заявку на участие в форуме необходимо прислать до 27 марта на адрес электронной почты [email protected]. Образец анкеты находится в приложении.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам: (843) 292-26-48, 8-906-113-32-36, 8-927-494-90-07.

Приложение

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.