Священнослужители Казанской епархии навестили в больницах пострадавших при пожаре в торговом центре «Адмирал»

7091
Фото

В больницах города Казани продолжают находиться люди, пострадавшие при пожаре в торговом центре «Адмирал». В пятницу пострадавших навестили священнослужители Казанской епархии.

— Я посетил в городской больнице №15 двоих пострадавших при пожаре в торговом центре. Еще восемь там находятся в реанимации, — рассказал настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Царицыно иерей Евгений Гаврилкин.

Священнослужители Казанской епархии навестили в больницах пострадавших при пожаре

Отец Евгений пообщался с пострадавшими и передал им свежие фрукты.

— Фруктов хватит и тем, кого доставили из «Адмирала», и другим пациентам. В больницах ведь могут быть одинокие люди — те, к кому никто не приходит. Таких людей мы ни в коем случае не должны обделять своим вниманием и молитвенной помощью, — добавил отец Евгений.

Священнослужители Казанской епархии навестили в больницах пострадавших при пожаре

Пострадавшие, которых посетил священник, являются мусульманами, однако им было приятно, что православные христиане не остались равнодушными к их беде.

— В седьмой больнице лежат, в основном, мусульмане, и этим людям тоже нужны наше внимание и поддержка. Они сейчас пребывают в шоковом состоянии, так что о каких-либо содержательных беседах говорить пока не приходится. Но передать подарки, конечно, можно, — отметил настоятель храма великомученицы Параскевы Пятницы иерей Алексей Обрывко.

Священнослужители Казанской епархии навестили в больницах пострадавших при пожаре

В поездке в больничное учреждение поучаствовало все духовенство прихода великомученицы Параскевы. Помимо продуктовых подарков священнослужители передали пострадавшим иконы святителя Пантелеимона.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.