В Казани впервые прозвучит оратория митрополита Илариона «Страсти по Матфею»

6381
Фото

27 марта Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского впервые в Казани исполнит ораторию митрополита Илариона «Страсти по Матфею».

Оратория «Страсти по Матфею» — современное произведение, которое соединяет в себе лучшие традиции церковной и светской музыки. Она была написана в 2006 году митрополитом Волоколамским Иларионом (Алфеевым).

«Страсти по Матфею» — практически единственное в истории отечественной музыки сочинение о жизни, гибели и воскресении Христа. Это произведение для солистов, хора и оркестра, в основу которого положено повествование из Евангелия по Матфею.

Вместе с Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан выступит Государственный академический Московский областной хор им. А.Д. Кожевникова.

Концерт состоится в Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева, расположенном по адресу Площадь Свободы, дом 3. Ожидается приезд самого митрополита Илариона. Начало концерта в 19:30.

Стоимость билетов от 200 до 600 рублей. Купить билеты можно на сайте kassir.ru, а также в кассе ГБКЗ им. Сайдашева. Телефон кассы: 236-72-72.

Новости по теме

В Казани состоится концерт Архиерейского смешанного хора
Анонсы и объявления 14 октября 2022
В Казани состоится концерт Архиерейского смешанного хора

17 октября, в праздник Собора Казанских святых, в Музее Казанской епархии (г. Казань, ул. Большая красная, д. 5) состоится концерт Архиерейского смешанного хора под управлением регента Марины Литвиненко.

В Казани состоится концерт духовной музыки, посвященный Казанской иконе Божией Матери
Анонсы и объявления 12 октября 2022
В Казани состоится концерт духовной музыки, посвященный Казанской иконе Божией Матери

25 октября в Казани в Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева (ул. Пушкина, д. 64/38) состоится гала-концерт Фестиваля духовной музыки имени Степана Васильевича Смоленского «Заступнице усердная».

Альбом арт-группы LARGO, посвященный Казанской иконе Божией Матери, доступен для прослушивания на Яндекс.Музыке Альбом арт-группы LARGO, посвященный Казанской иконе Божией Матери, доступен для прослушивания на Яндекс.Музыке

Арт-группа LARGO разместила на сервисе «Яндекс.Музыка» альбом «Заступнице Усердная», посвященный Казанской иконе Божией Матери.

«Светлый вечер в Казани». Руслан Хусаинов и Георгий Нагимов — о творчестве дуэта «Во благо» «Светлый вечер в Казани». Руслан Хусаинов и Георгий Нагимов — о творчестве дуэта «Во благо»

2 ноября на радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостями которой стали участники дуэта «Во благо» — Руслан Хусаинов и Георгий Нагимов.