РООРДИ РТ «Забота» проводит праздник для детей с синдромом Дауна

5945
Фото

В субботу, 21 марта, в международный день человека с синдромом Дауна, в торговом центре «Олимп» (ул. Р. Зорге, д. 66) пройдет благотворительный праздник для детей, страдающих этим заболеванием. Мероприятие начнется в 10:00. В программе выступления творческих коллективов, шоу аниматоров, контактный зоопарк, конкурсы и подарки.

Праздник организуется при поддержке интернет-журнала «Кроха», по инициативе Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Забота». По словам президента организации матушки Надежды Титовой, в структуре заботы скоро появится отдельное направление, посвященное детям-даунятам.

Синдром Дауна — самая распространённая генетическая аномалия. Наличие этой аномалии обуславливает появление ряда особенностей, вследствие которых ребенок будет медленнее развиваться и позже своих ровесников проходить общие для всех детей этапы развития. Таким малышам труднее учиться. И все же подавляющее большинство детей с синдромом Дауна может научиться ходить, самостоятельно принимать пищу, одеваться, говорить, играть и дружить со сверстниками, посещать занятия в школе, заниматься спортом, делать все то, что умеют другие дети. Однако приобретение этих навыков и умений напрямую зависит от нашего с вами участия в жизни «особенных» детей.

Новости по теме

Митрополит Кирилл посетил творческие занятия детей с ограниченными возможностями здоровья Митрополит Кирилл посетил творческие занятия детей с ограниченными возможностями здоровья

15 января митрополит Кирилл посетил Семейный центр «Мечта», где проходят бесплатные развивающие и творческие занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и их мам.

В Галерее современного искусства открылась инклюзивная выставка творческих работ, посвящённых Рождеству Христову В Галерее современного искусства открылась инклюзивная выставка творческих работ, посвящённых Рождеству Христову

23 декабря в Галерее современного искусства ГМИИ РТ открылась выставка творческих работ «Цвет и свет Рождества». Инициатором проведения выставки, выступила Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов РТ «Забота».

В Галерее современного искусства откроется инклюзивная выставка детских работ о празднике Рождества Христова В Галерее современного искусства откроется инклюзивная выставка детских работ о празднике Рождества Христова

23 декабря в Галерее современного искусства ГМИИ РТ откроется выставка детских работ «Цвет и свет Рождества». Все желающие смогут прогрузиться в мир рождественских образов, где нашли отражения сюжеты из Евангелия, мировое художественное наследие и традиции празднования Рождества Христова.

Представители Казанской епархии принимают участие в ежегодной акции, приуроченной к Международному дню инвалидов Представители Казанской епархии принимают участие в ежегодной акции, приуроченной к Международному дню инвалидов

С 1 по 13 декабря в Татарстане проходит акция «Декада инвалидов», направленная на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Акция приурочена к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря.