В Набережных Челнах прошла благотворительная ярмарка

4278
Фото

22 февраля в Свято-Вознесенском архиерейском подворье города Набережные Челны прошла благотворительная ярмарка по сбору средств на лечение Алине Канафиной, ребёнка с диагнозом ДЦП, а также для многодетной семьи Лебедевых, воспитывающих ребёнка-инвалида, отец которого участия в воспитании детей не принимает, сообщает сайт Закамского благочиния.

Прихожане храма приложили свои труды в рукоделии: связали носки, варежки, сшили фартуки, салфетки. Было много игрушек и книг душеполезного содержания. Испекли блины, пирожки — их подавали с горячим чаем из расписного самовара.

Милостыня, поданная в этот день, поможет не только вышеназванным семьям, но и самим благодетелям: мамы и дети не перестают молиться о их здоровье и благодарят Бога за оказанное милосердие.

Новости по теме

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка

Очередная группа добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приняла участие в развитии гуманитарной миссии в Северодонецке. В течение недели добровольцы из Татарстана оказывали социально-бытовую