Митрополит Анастасий совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

3710
Фото

В среду первой седмицы Великого поста митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий молился за утреней, часами и изобразительными в Никольском кафедральном соборе города Казани. Затем Его Высокопреосвященство совершил вечерню и первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

По окончании богослужения Владыка поблагодарил верующих за участие в соборной молитве и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

— Сегодня Вы сподобились принять Господа в свои сердца! Старайтесь же сохранить полученную благодать Христову, старайтесь носить Господа в своем сердце. И пусть грехи, которые мы оставили у подножья Его Животворящего Креста как можно меньше омрачают нашу повседневную жизнь в дни святого поста и во все последующие дни нашего земного бытия, — сказал архипастырь.

Напомним, что во вторник вечером владыка Анастасий также приезжал в Никольский собор для совершения Великого повечерия с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского. В среду вечером глава митрополии продолжит чтение канона в Казанско-Богородцком мужском монастыре.



Новости по теме

В Казанском Богородицком монастыре пройдут лекции, посвящённые Великому посту В Казанском Богородицком монастыре пройдут лекции, посвящённые Великому посту

В Казанском Богородицком монастыре начинает работать лекторий, посвящённый Великому посту. Лекции еженедельно будет проводить руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин. Встречи будут проходить по пятницам в 18.00

В родительские субботы Великого поста в храмах Татарстанской митрополии пройдут заупокойные богослужения В родительские субботы Великого поста в храмах Татарстанской митрополии пройдут заупокойные богослужения

30 марта и 13 апреля в храмах Татарстанской митрополии пройдут богослужения великопостных родительских суббот.

«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста
Онлайн-трансляции 28 марта 2024
«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин еженедельно по четвергам в прямом эфире будет рассказывать слушателям об обычаях, символах и духовных смыслах дней Святой Четыредесятницы.

Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе

Вечером 24 марта митрополит Кирилл, епископ Пахомий, епископ Мефодий совершили чин Торжества Православия в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.