В Зеленодольске при приходе святителя Николая создан Молодежный отдел

4239
Фото

Давно прошли времена, когда Церковь подвергалась открытым гонениям со стороны государства. Прошли и времена «застоя». Сейчас восстанавливаются оскверненные святыни, строятся новые церкви и соборы, во многих регионах страны появляются православные молодежные движения.

В минувшее воскресенье на приходе святителя Николая Чудотворца состоялось первое собрание молодежного актива Зеленодольского района. С предложением создать Молодежный отдел выступил благочинный города Зеленодольска протоиерей Святослав (Мирганиев). Предполагается, что Молодежный отдел будет заниматься вопросами межнациональных отношений, социального служения и просветительской работы. Помощь в организации благотворительных акций, работа с молодежью — это то, что привлекает Михаила Максимова в работе Молодежного отдела.

— Я сейчас являюсь студентом на II курса Казанской семинарии, и по мере сил и возможностей стараюсь помогать родному приходу. Мне бы очень хотелось, чтобы в храмах было больше молодежи, и не просто молодежи, а именно инициативных молодых людей. Мне кажется, что создание Молодежного отдела — это прекрасная возможность собрать таких ребят вместе, — отметил Михаил.

Собраться снова вместе для благих дел и начинаний ребята решили 1 марта. В этот день помочь в организации отдела — дать опытный совет и рассказать о профессиональных тонкостях — обещал руководитель Молодежного отдела Казанской епархии Артём Владимирович Гаранин. Всех желающих принять участие в становлении Молодежного отдела приглашаем на собрание, которое состоится 1 марта по окончании Божественной литургии. Также в день Торжества Православия планируется освящение и установка купола с крестом на строящийся храм в честь святителя Николая.

Новости по теме

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.