Православная молодежь приняла участие в праздничном концерте в танковом училище

4363
Фото

Накануне Дня защитника Отечества очередную годовщину со дня своего основания отметило Казанское высшее командное танковое военное училище. В торжественных мероприятиях, посвященных памятным датам, приняли участие православные и мусульманские священнослужители, сотрудники и волонтеры Молодежного отдела Казанской епархии и активисты православной молодежи города Казани.

— На праздничном концерте участницы Сретенского бала вместе с курсантами танкового училища представили танцевальные и музыкальные номера. Эти выступления стали украшением вечера, и, я надеюсь, что наша православная молодежь и в дальнейшем будет взаимодействовать с курсантами танкового училища, — сказал помощник командира танкового училища по работе с верующими военнослужащими иерей Виталий Беляев.

Духовник поблагодарил командование танкового училища за содействие в деле духовного окормления военнослужащих и от лица верующих поздравил с Днем защитника Отечества присутствующих на празднике боевых офицеров и ветеранов Великой Отечественной войны.

После окончания творческой части мероприятия гости проследовали в музей боевой славы и приняли участие в экскурсионной прогулке по территории училища.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Защита Родины в свете Евангелия
Публикации 23 февраля 2024
Защита Родины в свете Евангелия

23 февраля, в День защитника Отечества, хочется поразмыслить над отношением Церкви к тем, кто исполняет свой воинский долг по защите Родины. И это особенно важно сегодня, когда так много наших соотечественников уже два года ведут боевые действия в зоне специальной военной операции.

Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества

23 февраля в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.