Институт истории КФУ объявляет набор на курсы экскурсоводов

10943
Фото

В связи с возросшим интересом к истории Православия и ислама Учебный центр ДОУ ИНО КФУ «История и современность» объявляет прием на платные курсы по подготовке квалифицированных экскурсоводов «История и памятники культового зодчества 1000-летней Казани».

Вести занятия на курсах будут ведущие специалисты в области истории, краеведения и искусствоведения. В числе лекторов опытные экскурсоводы, преподаватели Казанской духовной семинарии и светских вузов.

Учебная программа курсов предусматривает посещение храмов, монастырей и мечетей, знакомство с их увлекательной историей и современной жизнью.

В программу курсов входят:

  • лекции ведущих специалистов по истории Православия, ислама и других конфессий;
  • изучение историко-религиозных памятников нашего города;
  • знакомство с нормами поведения в храме и мечети;
  • занятия по методике и организации проведения экскурсий;
  • практические занятия (пешеходные и автобусные экскурсии).

По окончании курсов выдается лицензионное удостоверение.

Запись производится по адресу: Казань, ул. Лево-Булачная, 44, каб. 21.

Телефон для справок 8-917-878-32-47.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.