На приходе Рождества Христова прошел детский праздник Масленицы

3635
Фото

В воскресенье, 15 февраля, на приходе Рождества Христова по благословению настоятеля — игумена Василия (Сардаева), после Божественной литургии состоялся традиционный детский праздник Масленицы.

Праздничное представление было подготовлено артистами ГКЦ «Эврика». Им помогали преподаватели и учащиеся воскресной школы «Звездочка», а также молодежная группа прихода «Сознание».

Доброй и, к общей радости, постоянной традицией в жизни воскресных школ города становится укрепление дружбы между малышами и педагогами. Ребята воскресной школы «Зернышко» храма преподобного Серафима Саровского также приняли участие в празднике, представив тематическое выступление.

На представление на свежем воздухе были приглашены и жители окрестных комплексов. Праздничное действо на улице быстро разворачивалось под веселые шутки ведущих, которые проводили различные игры и конкурсы. В играх и конкурсах принимали участие не только малыши, но и их родители.

Для всех присутствующих было приготовлено традиционное масленичное угощение — блины со сметаной и горячий чай из самовара. А завершилось празднование еще одним зимним народным развлечением, характерным для святок, масленицы, престольных праздников — катанием на санях.

Новости по теме

В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение

25 марта 2024 года, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского (604), в храме Рождества Христова в городе Казани была совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров.

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.

В Казани состоится лекция, посвященная Масленице и Великому посту В Казани состоится лекция, посвященная Масленице и Великому посту

В субботу, 9 марта, в 12:00 в Музее истории Благовещенского собора Казани состоится лекция «Масленица и Великий Пост в православной культуре».