Расписание праздничных богослужений в Раифском монастыре на Крещение Господне

6982
Фото

18 января

15.30 — Всенощное бдение.

23.30 — Божественная Литургия (Ночная).

Чин освящения воды в храме.

19 января

8.45 — Божественная Литургия. Крестный ход на «Иордань». Чин освящения воды на озере.

19.00 — Праздничный салют.

* * *

После Великого чина освящения воды каждый желающий может набрать святую воду, умыться ею, а самые отважные — погрузиться в прорубь — «Иордань».

Православным во время погружения необходимо быть в соответствующей одежде — рубашках. До «Иордани» идти в обуви, не заходить в воду без молитвы. Пусть кратко, но обратитесь к Богу со словами, идущими из самого сердца. Православная традиция подразумевает троекратное окунание в проруби. Перед каждым окунанием перекреститься.

Если имеются заболевания, лучше посоветоваться с врачом. Спиртное нельзя употреблять ни до, ни после погружения. Многие люди, окунувшись в воду, испытывают прилив неудержимой радости, но задерживаться в воде нельзя. После купания нужно переодеться в сухое белье, согреться: растереться полотенцем, выпить припасенный горячий чай.

Новости по теме

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.

Добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья несут служение в военном госпитале в Казани Добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья несут служение в военном госпитале в Казани

В домовом храме-часовне во имя праведного страстотерпца врача Евгения Боткина военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации в городе Казани еженедельно совершаются Божественные литургии.

На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол

4 марта в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялась установка отреставрированного купола с крестом на колокольню с надвратным храмом в честь Архистратига Божия Михаила.

В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского

16 февраля, в день памяти равноапостольного Николая, архиепископа Японского, в соборе Грузинской иконы Божией Матери Раифского Богородцкого монастыря была совершена Божественная литургия.