Правящий архиерей совершил богослужение в храме Рождества Христова

3867
Фото

10 января митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил храм в честь Рождества Христова города Казани.

Его Высокопреосвященство возглавил здесь служение Божественной литургии. Владыке сослужили настоятель храма иерей Олег Гадиров и клирики прихода.

По окончании богослужения глава митрополии поздравил прихожан с праздником Рождества Христова и обратился к ним с архипастырским наставлением.

— Если бы мы осознанно относились к нашему призванию, то мы бы, наконец, поняли, что живем для того, чтобы спасти свою бессмертную душу от греха, который царствует в этом мире. Он будет царствовать до тех пор, пока мы с вами не осознаем, что Господь рядом с нами. Счастлив тот человек, который воспринимает Господа как своего Спасителя от тех тяжких последствий грехопадения в Эдемском саду, и в своей жизни старается воплотить идеалы, которые принес на землю Господь наш Иисус Христос. Счастлив тот человек, который открывает свое сердце для Спасителя. Мы должны понять, что мы не одиноки в этой жизни. Когда мы не можем решить какие-либо жизненные проблемы, то не надо унывать. Потому что Господь не дает нам тяжелее того креста, что мы можем нести. Господь поможет нам выстоять и сохранить в себе образ Божий, — сказал владыка.

В знак благодарности за труды на благо прихода владыка вручил ктитору храма Любови Устименко медаль святителя Казанского Гурия. Правящий архиерей также пожелал, чтобы в будущем на территории прихода было построено здание воскресной школы для духовного воспитания подрастающего поколения.

Новости по теме

Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений

В дни празднования Рождества Христова священнослужители Казанской епархии посещают социальные и воспитательные учреждения, проводят вероучительные беседы и передают подарки подопечным.

В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник
Анонсы и объявления 12 января 2024
В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник

13 января в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани (ул. Карла Маркса, 26) состоится творческий праздник, посвящённый Рождеству Христову.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани

12 января, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Казани.

Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении

К светлому празднику Рождества Христова отдел по тюремному служению Казанской епархии организовал доставку сладостей и фруктов в исправительные учреждения Татарстана.