В казанских храмах в новогоднюю ночь пройдут богослужения

3694
Фото

В новогоднюю ночь сразу в нескольких храмах Казанского благочиния состоятся ночные богослужения.

В среду, 31 декабря, в храме Ярославских чудотворцев, расположенном по адресу: улица Ершова, дом 25, и в храме великомученицы Параскевы Пятницы, расположенном по адресу: улица Большая Красная, дом 1/2, в 23:30 отслужатся молебны на новолетие. Ровно в полночь в этих приходах начнется служение Божественной литургии.

Также ночное богослужение состоится в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии, расположенном по адресу: улица Челюскина, дом 31а. Литургия начнется в полночь. Традиционный новогодний молебен в семинарском храме будет отслужен вечером 31 декабря по окончании уставного богослужения.

В последний день уходящего года и в первый день нового года молебны на новолетие состоятся во всех православных храмах и монастырях города Казани. Точное время совершения молебного пения прихожане смогут уточнить на своих приходах.

Приглашаем всех верующих отметить грядущее гражданское новолетие соборной молитвой!

Новости по теме

«Новый год нужно начинать с молитвы»
Публикации 28 декабря 2023
«Новый год нужно начинать с молитвы»

Как достойно отметить Новый год, учитывая то, что праздник приходится на Рождественский пост? С какими мыслями следует православным христианам входить в новый этап жизни? На вопросы нашего корреспондента отвечает иерей Антоний Ермошин, кандидат историческ

Очень старый новый год
Публикации 14 сентября 2023
Очень старый новый год

14 сентября Православной Церковью празднуется церковное новолетие. Что это за праздник, и какое значение он имеет для современных православных христиан расскажем в следующем материале.

Новый год и Православие
Публикации 28 декабря 2022
Новый год и Православие

Новый год и Православие — как они сочетаются, и сочетаются ли вообще? На первый взгляд действительно очень мало общего у шумного светского праздника в честь начала очередного года с жизнью православного христианина...

Митрополит Кирилл совершил молебен на новолетие в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил молебен на новолетие в Казанском соборе

31 декабря в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил молебен на новолетие.