Благочинный Елабужского района отмечен почетным знаком

3173
Фото

На основании решения наградной комиссии Елабужского муниципального района благочинный Елабужского округа митрофорный протоиерей Сергий Лепихин 25 декабря 2014 года был награжден почетным знаком «Признание». Награда вручена отцу Сергию за активную многолетнюю духовно-просветительскую, благотворительную, социальную и общественную деятельность, укрепление межконфессионального мира и согласия в городе Елабуге и Елабужском районе.

Под руководством протоиерея Сергия в городе окормляется дом-интернат для престарелых и инвалидов, социальный приют для детей и подростков, детский дом, военкомат, отдел ГРОВД, православное сестричество милосердия и православное молодежное движение благочиния. Отец Сергий является членом Русского географического общества и автором нескольких книг о духовной жизни Елабуги.

Новости по теме

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.