В Малой Шильне завершается строительство храма

5247
Фото

В селе Малая Шильна подходит к завершению заключительный этап строительства храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского, в день памяти которого — 25 декабря в 8.00 здесь состоится Божественная литургия. Возглавит богослужение благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин, настоятель Свято-Вознесенского архиерейского подворья, клирики которого вот уже около двух с половиной лет духовно окормляют жителей села Малая Шильна.

На данном этапе внутренних отделочных работ проведен монтаж теплых полов, разведено электричество, подключен свет, установлены розетки, выключатели, стены оштукатурены, уложена канализационная система и подвод для подачи воды. В новом храме осталось решить вопрос монтажа вентиляции и потолков.

Внутреннее благоустройство и завершение отделочных работ продлится еще до весны, но теперь традиционные субботние молебны и панихиды будут служиться уже в новом храме еженедельно по воскресеньям, сообщает сайт Закамского благочиния.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка (Верхнеуслонский район РТ) установили главку и крест. Установка осуществлена при поддержке Конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково Митрополит Кирилл совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково

17 июня митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил закладку храма в честь Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково (Буинский район Татарстана).