Стартовал конкурс Рождественских вертепов

4784
Фото

В Татарстанской митрополии стартовал конкурс на лучший Рождественский вертеп. Принять участие в изготовлении неотъемлемого атрибута Рождественского праздника приглашаются ребята из общеобразовательных школ и дошкольных учреждений, воспитанники воскресных школ, а также члены детских творческих коллективов.

— Мы также разработали семейную номинацию, так что руководителями творческого процесса могут стать не только школьные учителя и педагоги дополнительного образования, но и родители. Я надеюсь, что родители поддержат наше начинание и найдут возможность посвятить часть своего времени совместному труду вместе со своими детьми. На мой взгляд, эта полезная инициатива не является слишком обременительной, ведь каких-то особых навыков и умений для участия в конкурсе не требуется. Важно лишь искреннее желание прославить своим творчеством пришедшего в мир Спасителя, — говорит руководитель Отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артем Гаранин.

К участию в межъепархиальном конкурсе активно привлекаются дети и подростки, обучающиеся в светских учебных заведениях. Таким образом организаторы рассчитывают внести вклад в дело возрождения православной культуры.

В жюри, помимо сотрудников епархиального управления, будут присутствовать деятели искусства и педагоги, ответственные за духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Оцениваться будут как качество выполненной работы, так и оригинальность творческого замысла.

Отметим, что к участию в конкурсе допускаются вертепы, установленные как на улице, так и в помещениях. Длина ширина и высота работ должны быть не менее 50 сантиметров. В выборе материалов и в выборе техники исполнения участники конкурса не ограничены.

Лучшие работы будут представлены на итоговой выставке в Казанской ратуше. Все победители получат памятные призы.

Заявки с фотографиями работ следует высылать на электронный адрес: [email protected]. С формой заявки можно ознакомиться в приложении.

За дополнительной информацией следует обращаться в Отдел по работе с молодежью по телефону: +7-927-494-90-07.

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024» Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024»

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского проводит приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024».

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.