Участники молодежного съезда приняли участие в тренингах по командообразованию

3476
Фото

В Раифском монастыре стартовал съезд Молодежного совета Татарстанской митрополии. Участниками съезда стали помощники благочинных по работе с молодежью, церковные сотрудники, волонтеры и активисты, ответственные за молодежное служение на приходах. В течение трех дней они будут принимать участие в мастер-классах и тренингах, призванных стимулировать развитие интеллектуальных и творческих способностей.

Часть мероприятий стартового дня съезда, посвященная командообразованию, уже завершилась. Молодые люди познакомились друг с другом, и, выполнив ряд несложных игровых заданий, приступили к прохождению психофизического тренинга «Веревочный курс». Это многочасовое упражнение учит нестандартно мыслить, принимать важные решения, вырабатывать стратегию и тактику. Вместе с тем тренинг наглядно демонстрирует молодежи, что достигнуть успеха, полагаясь лишь на себя, невозможно. Человеку, желающему стать лидером, в первую очередь необходимо учиться взаимодействовать в команде и доверять другим.

Впереди у ребят интересные встречи, дискуссии и медийные практики, в рамках которых представители активной православной молодежи будут совершенствовать свои коммуникативные навыки и работать над получением знаний, необходимых для успешной реализации проектов и эффективного управления производственным процессом.

Центральным мероприятием молодежного съезда станет встреча молодых активистов с митрополитом Анастасием и участие в архиерейском богослужении.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.