В Духосошественском храме состоится литературно-музыкальный вечер

4078
Фото

В воскресенье, 30 ноября, по инициативе Молодежного отдела Казанской епархии состоится очередной литературно-музыкальный вечер. Мероприятие пройдет в рамках подготовки ко II Христианскому фестивалю искусств «Пою Богу моему». На сей раз ценители искусства соберутся в актовом зале православной гимназии при Духосошественском храме по адресу улица Туфана Миннуллина, дом 19а.

Специальным гостем праздника станет участница московского проекта «АI» Ирина Кромм, известная казанской православной аудитории по выступлению на гала-концерте дебютного фестиваля «Пою Богу моему», который прошел весной этого года в Казани. Ожидается, что столичная гостья исполнит композиции собственного сочинения и познакомит гостей вечера с певческими стилями разных народов России.

Как и во время прошлых встреч, все желающие смогут побывать как в роли зрителей, так и в роли участников. На вечере можно будет не только обсудить с единомышленниками чужое творчество, но и представить свое.

В связи с тем, что дата проведения литературно-музыкального вечера совпадает с Днем матери, организаторы решили дополнить культурную программу мероприятия просветительскими акциями на тему святости материнства. Часть творческих номеров будет посвящена темам материнской любви и материнского подвига.

На литературно-музыкальный вечер приглашаются все желающие! Начало мероприятия в 18:30. Вход свободный.

По всем вопросам обращаться к руководителю Отдела по работе с молодежью Артему Гаранину по телефону +7-927-494-90-07.

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.