В Казани пройдет Рождественская архиерейская елка

4950
Фото

11 января 2015 года в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля состоится Рождественская архиерейская елка.

В программе праздника запланированы интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой, выступления детских творческих коллективов, пение рождественских колядок и гимнов.

Главным событием праздника станет балет «Морозко» на музыку отечественных композиторов, поставленный по мотивам русских народных сказок. Все партии в балете исполнят студенты Казанского хореографического училища.

Красочное представление начнется сразу после поздравительного слова митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия.

Приглашения на Рождественский праздник получат воспитанники воскресных школ, приходские ребята из многодетных семей, дети-сироты и дети-инвалиды. Оставшаяся часть билетов будет реализована через приходы Татарстанской митрополии.

Праздничные мероприятия начнутся в фойе театра в 10:30.

Начало спектакля в 11:00.

Телефон для справок: (843) 240-92-94

Новости по теме

Не все знают, что после службы на Успение обязательно надо сделать это…
Публикации 27 августа 2022
Не все знают, что после службы на Успение обязательно надо сделать это…

«Жизнь — это праздник, нам врали, что жизнь — борьба», поётся в песне. Христианство, как всегда, отвечает парадоксом: и борьба, конечно, и праздник одновременно. Но правильно ли мы празднуем?

В храме при Казанской духовной семинарии состоялись престольные торжества В храме при Казанской духовной семинарии состоялись престольные торжества

14 июня 2022 года, в день прославления святого праведного Иоанна, пресвитера Кронштадтского и всея России чудотворца, в храме при Казанской православной духовной семинарии были совершены торжественные богослужения.

Праздновать или нет: Православие и «Светские праздники»
Публикации 8 марта 2018
Праздновать или нет: Православие и «Светские праздники»

В нашем календаре существует очень много самых разных праздников, и далеко не все из них имеют христианское происхождение. Как же современному православному христианину относится к ним и можно ли в них участвовать?

В Казани состоялась премьера музыкального спектакля «Золушка» В Казани состоялась премьера музыкального спектакля «Золушка»

23 апреля в Детском центре «Экият» города Казани состоялся премьерный показ музыкального детского спектакля «Золушка», поставленного хореографическим коллективом «Радужные веселинки», учениками детской школы искусств и православной гимназии.