Казанская молодёжь посетит Алексеевское

3719
Фото

По сообщению Молодёжного отдела Казанской епархии, в ближайшую субботу состоится паломническая поездка в Алексеевский благочиннический округ Чистопольской епархии. Паломники посетят православные святыни Алексеевского и примут участие в богослужении в храме Воскресения Христова. Кроме того, в программе экскурсии запланированы творческие встречи и совместная трапеза. Мероприятие организовано принимающей стороной.

Программа субботнего дня:

10:30 — 11:15 — Заезд участников, регистрация, чаепитие.
11:15 — 11:30 — Молебен на начало доброго дела.
11:30 — 13:00 — Осмотр достопримечательностей посёлка, включающий в себя посещение Музея родного края имени В. И. Абрамова, Ахтырского колодца, памятной часовни на месте разрушенной Воскресенской церкви.
13:00 — 14:00 — Дружеское соревнование по волейболу.
14:00 — 14:30 — Обед.
14:30 — 17:30 — Развлекательная программа «Собери своих друзей».
17:30 — 18:30 — Всенощное бдение.
18:30 — 19:30 — Чаепитие, отъезд.


Казанская молодёжь планирует выехать в Алексеевское организованной группой на автомобилях. Сбор участников состоится в субботу, 15 ноября, на парковке у храма Серафима Саровского по адресу улица Сафиуллина, дом 7 в 09:00.

Новости по теме

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.