В рамках Рождественских чтений состоялся педагогический практикум

4824
Фото

В минувшее воскресенье в рамках регионального этапа образовательных XXIII Рождественских чтений на приходе Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани состоялся педагогический практикум для преподавателей воскресных школ Татарстанской митрополии.

Педагоги посетили открытый урок, посвященный Казанской иконе Божией Матери для детей младшего школьного возраста. В ходе этого занятия школьники познакомились с историей обретения чудотворного образа, узнали о его роли в отечественной истории. Также ребятам было предложено сделать поделку, символизирующую домик, в котором жила Матрона, девочка, которой явилась Пресвятая Богородица.

-В создании поделок поучаствовали не только дети, но и взрослые, — поясняет директор воскресной школы храма Веры, Надежды, Любови Анна Гаранина.

-После выполнения практического задания мы отпустили ребят и продолжили обсуждения в кругу преподавателей. Разбирали и прошедший урок, и другие мероприятия и проекты, которые проходят в наших школах.

Обмен опытом сопровождался знакомством с наглядными пособиями в виде красочных презентаций и иллюстраций. Приятным дополнением практикума стала экскурсия по храму Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которую провел настоятель прихода протоиерей Александр Павлов.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ

В дни зимних каникул в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Казани проводились просветительские и творческие занятия для воспитанников казанских воскресных школ.