В селе Нижнее Афанасово Нижнекамского района освятили часовню

5693

В селе Нижнее Афанасово Нижнекамского района освящена часовня.

Новая часовня построена в честь Святителя Николая Чудотворца. Возведена она рядом с кладбищем, именно здесь и будут проводить отпевания.

В строительстве часовни активное участие принимали все неравнодушные жители: кто-то помогал деньгами, кто-то руками, проводя на стройке все выходные.

— Строительство еще одной часовни, доказывает, что еще осталась человечность, — сказал Отец Иоанн, благочинный Нижнекамского района.

Верующие жители надеются, что молельный дом под сильным покровительством Святителя Николая простоит долго.

Глава сельского поселения Афанасовское рассказал о планах возвести еще одну часовню на другом кладбище. Проект часовни находится на стадии обсуждения, но за него уже возносятся молитвы во вновь открытой часовне.

Новости по теме

«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»
Публикации 18 сентября 2023
«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»

Когда я позвонила священнику прихода Покрова Божией Матери села Афанасово под Нижнекамском иерею Ростиславу Икрамову, выяснилось, что он как раз в Донбассе. Это его шестнадцатая поездка в зону СВО. Первая была ровно год назад – в прошлом сентябре. С того момента поездки стали регулярными.

В Нижнекамске прошёл VI Стахеевский фестиваль «Верую» В Нижнекамске прошёл VI Стахеевский фестиваль «Верую»

20 августа на набережной реки Камы состоялся VI Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую». Праздничные мероприятия предварил чин великого освящения Казанского храма в посёлке Красный Ключ и Божественная

В Чистопольской епархии прошёл конкурс чтецов на церковнославянском языке В Чистопольской епархии прошёл конкурс чтецов на церковнославянском языке

2 апреля на архиерейском подворье в честь праведного Иоанна Кронштадтского посёлка Красный Ключ состоялся конкурс чтецов на церковнославянском языке «Воспою и прославлю благого Творца».

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил первый визит в Нижнекамск Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил первый визит в Нижнекамск

26 марта епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил первый архипастырский визит в Нижнекамск.