Иск полностью удовлетворен

3899
Фото

В четверг, 16-го октября, вступило в законную силу решение Арбитражного суда Республики Татарстан, вынесенное по иску Казанской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) о признании права собственности на здание Троицкой церкви в селе Теньки Камско-Устьинского района, — сообщает юридическая служба Казанской епархии.

Из-за отсутствия правоустанавливающих документов на здание храма право собственности на него ни за кем зарегистрировано не было. Удачный исход судебного разбирательства стал долгожданным событием в жизни всего сельского прихода, который своими силами продолжает проводить в храме ремонтно-восстановительные работы.

Напомним, что четырёхпрестольный каменный храм был построен в конце XVIII века на средства местного помещика Кирилла Семёновича Нарышкина, правнука Льва Кирилловича Нарышкина, дяди Петра I. Приделы храма освящены во имя святителя Николая Чудотворца, во имя равноапостольной Марии Магдалины и во имя священномученика Симеона Персидского.

В настоящее время богослужения совершаются в приделе, освященном в честь святителя Николая Чудотворца.

Новости по теме

В Неделю 4-ю по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Свято-Троицком храме села Теньки В Неделю 4-ю по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Свято-Троицком храме села Теньки

7 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, празднование перенесения мощей мученика Авраамия Болгарского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы в селе Теньки (Камско-Устьинский район РТ).

Митрополит Феофан: Возвращение Церкви Макарьевского храма Казани будет организовано с учетом интересов всех сторон Митрополит Феофан: Возвращение Церкви Макарьевского храма Казани будет организовано с учетом интересов всех сторон

24 декабря на пресс-конференции митрополит Казанский и Татарстанский Феофан рассказал о процессе возвращения Русской Православной Церкви храма Макария Унженского и Желтоводского в Адмиралтейской слободе Казани.

В Казани состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам передачи Церкви двух объектов религиозного назначения В Казани состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам передачи Церкви двух объектов религиозного назначения

19 октября на заседании в Управлении Минюста РФ по Татарстану принято решение о передаче Русской Православной Церкви храма прп. Макария Желтоводского в Адмиралтейской слободе г. Казани и комплекса зданий Казанско-Богородицкого монастыря в г. Бугульме.

В Казани состоялся семинар Юридической службы Московской Патриархии В Казани состоялся семинар Юридической службы Московской Патриархии

28 сентября по благословению Святейшего Патриарха Кирилла Юридическая служба Московской Патриархии провела однодневный семинар для представителей епархий Татарстанской митрополии.