Православная молодежь поздравила архипастыря с тезоименитством

3205
Фото

По окончании архиерейского богослужения в Свято-Успенском Зилантовом монастыре православная молодежь поздравила митрополита Анастасия с тезоименитством. Владыке был вручен коллаж с фотографиями участников молодежных объединений Татарстанской митрополии.

В создании творческого подарка участвовали многие: студенты и выпускники Казанской духовной семинарии, молодежные коллективы Богоявленского собора города Казани и прихода святителя Николая города Зеленодольска; братство преподобного Серафима Саровского; сестричество Святителя Николая; активисты школы православного лидера; коллектив народного хора «Распев»; члены клуба юных спасателей «Спас», ученики православной гимназии, воспитанники воскресных школ приходов Серафима Саровского, Параскевы Пятницы, Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии, Петропавловского собора города Казани; активная молодежь Закамского и Нижнекамского благочиний; молодежная группа из Камских Полян.

Все участники подготовили эксклюзивные фотографии с текстовиками и рисунками с теплыми словами в адрес архипастыря.

― Лично я был очень тронут, когда увидел итоговый вариант коллажа, над оформлением которого в течение нескольких дней трудились ребята из разных городов Татарстана, ― сказал студент второго курса КазДС Михаил Максимов.

― Мы все вместе обдумывали поздравление нашего дорогого и любимого владыки, мы очень хотели порадовать его. По-моему, у нас все получилось. Владыке было очень приятно видеть всех нас. У него были такие счастливые глаза! Радость, которую излучали глаза нашего архиерея, передалась каждому из нас, ― рассказала активистка молодежного братства Серафима Саровского Елена Шашкова.

Елена участвовала в поздравлении вместе со своей маленькой дочкой Мариной. Девочка вручила архипастырю рисунок, над которым она старательно трудилась накануне именин.

― Во время службы на улице шел сильный дождь, и мы переживали, что наш подарок намокнет, и шумное поздравление придется переносить в притвор храма. Но именно в момент вручения подарка дождь прекратился. Мы встретили владыку на улице, пообщались с ним, поздравили. А после поздравления дождь снова полил. Иначе как чудом это не назовешь. Видимо, Господу было угодно, чтобы в день, к которому наша молодежь так долго готовилась, все прошло именно так, как задумывалось. В этот светлый день никто не остался безучастным ― ни дети, ни погода, ― пояснила Елена Шашкова.

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.