Школа православного молодежного актива: поиск лидеров продолжается

5088
Фото

В Казанской епархии начала работать школа православного молодежного актива. Этот уникальный проект ориентирован на подготовку перспективных кадров и всестороннее развитие личности.

— Мы ждем на своих занятиях всех, кто хочет что-то изменить в динамично развивающемся православном мире, и всех, кто готов для этого измениться сам, — говорит руководитель школы лидеров, опытный педагог и тренер Татьяна Мерзлякова.

— Церковь — это живой организм, который находится в постоянном движении. Многие церковные инициативы сегодня выходят на новый уровень, а поддерживать или повышать этот уровень предстоит именно молодежи, на работу с которой мы и нацелены.

Школа лидеров соединит в себе интересные тренинги и практические занятия по командообразованию и лидерству в трудовой группе.

Организаторы рассчитывают увидеть плоды своего труда уже этой весной, когда школа выпустит первых активистов. Ожидается, что участники епархиальной школы лидеров смогут самостоятельно подготовить и реализовать проект любого уровня — городского, республиканского или федерального.

Грандиозные планы и смелые ожидания требуют целеустремленности, усердия и трудолюбия. В течение всего года ребята будут постоянно работать над собой, будут учиться взаимодействовать внутри коллектива, преодолевать сомнения и страхи, раскрывать и развивать скрытые способности и таланты.

Занятия будут проходить один раз в неделю в вечернее время в здании Молодежного отдела Казанской епархии по адресу: ул. Карла Маркса, д. 7.

Сейчас группа собирается по средам, однако в перспективе в расписании возможны изменения. Учебная программа предполагает также проведение выездных семинаров, участие в длительных тренингах и получение практических навыков по организации мероприятий.

Стать участником проекта может каждый активный молодой человек в возрасте от 18 до 35 лет.

По вопросам набора в группу и по всем организационным моментам следует обращаться непосредственно к организатору.

Контактный телефон: 8-906-11-33-236.

Новости по теме

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.