В Набережных Челнах состоялось собрание молодежных руководителей

3520
Фото

На минувшей неделе в Свято-Вознесенском Архиерейском подворье г. Набережные Челны состоялось собрание помощников настоятелей по молодежной деятельности, сообщает сайт Закамского благочиния.

На встрече присутствовали: помощник благочинного Закамского округа диакон Алексей Шаманин, руководитель молодежной группы «Рассвет» при Боровецкой церкви диакон Виталий Семенов и руководитель молодежной группы «Ихтис» при Орловской церкви иерей Сергий Пичугин. Также дистанционно принял участие в собрании руководитель молодежного творческого клуба «Сознание» при приходе Рождества Христова Тельман Абасов.

Основной темой встречи стала подготовка к поездке в Новотроицкую среднюю общеобразовательную школу, где молодежь Закамского благочиния должна показать концертную программу, задействовавшую молодых людей со всех приходов города, и попытаться принести в жизнь подростков веру и сострадание.

Также были выдвинуты на обсуждение и утверждены предложения об организации в конце этого года Рождественского бала, о перенесении поездки в село Лубяны на ноябрьские каникулы, и затронуты насущные вопросы о деятельности молодежи на приходах.

Кроме того, было принято решение организовывать подобные организационные встречи регулярно.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.