Центр поддержки материнства трудоустроил двух беженцев

3735
Фото

Епархиальный центр поддержки материнства при Свято-Успенском Зилантовом монастыре обратился к верующим с просьбой внести посильные пожертвования на нужды вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. Напомним, что две украинские беженки были приняты на работу на гуманитарный склад Центра материнства.

— Мы обеспечили трудоустройством беременную женщину и мать маленького ребенка, ведь этим людям в первую очередь требовалась наша помощь, — поясняет сотрудник Социального отдела Казанской епархии Элина Галиуллина.

Центр материнства планирует платить своим новым сотрудницам по 7 тысяч рублей в месяц. Предложить лучшие условия нет возможности, так как организация существует за счет пожертвований верующих. Пожертвования прихожан казанских храмов пойдут на заработные платы беженок.

Новости по теме

Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Успенском Зилантовом монастыре Казани Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Успенском Зилантовом монастыре Казани

19 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Успенском соборе Зилантова монастыря города Казани.

В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Божественную литургию совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Социальный дом «Колыбель» приглашает на работу сотрудников Социальный дом «Колыбель» приглашает на работу сотрудников

В Социальном доме «Колыбель» в Казани открыта вакансия администратора. Социальный дом «Колыбель» — это приют для беременных женщин и мам с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери

В воскресных школах проходят просветительские беседы о ценности жизни с момента зачатия и презентации социальных проектов в защиту жизни, в поддержку материнства и детства.