День русского единения отметили в Набережных Челнах

4461
Фото

На протяжении вот уже нескольких лет день 21 сентября для русских, проживающих по всему миру, является Всемирным Днём русского единения. Пока этот праздник не получил официального статуса, но во многих странах его отмечают и любят, сообщает сайт Закамского благочиния.

День русского единения призван способствовать сохранению самобытности и культуры народа и объединению русских всего мира.

В Набережных Челнах концерт народных вокальных и танцевальных коллективов, посвящённый этому празднику, состоялся под открытым небом возле родника у Боровецкой церкви. И многие горожане пришли в этот тёплый осенний вечер к старинному источнику, чтобы под сенью храма насладиться народным творчеством.

Организатором мероприятия, по традиции, выступило Набережночелнинское Русское общество.

Пользуясь случаем, участником молодежной группы «Рассвет» при Боровецкой церкви зрителям и участникам концерта были розданы миссионерские листовки с информацией о празднике Рождества Пресвятой Богородицы, который верующие Русской Православной Церкви встретили в храмах этим воскресеньем.



Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.