Мэр Набережных Челнов проводит акцию по сбору средств на строительство православного храма и мечети

5662
Фото

В Набережных Челнах объявлен благотворительный марафон «Вместе возродим духовность» по сбору средств на строительство мечети и православного храма, — сообщает официальный сайт города.

Стало известно, что мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев планирует провести благотворительный прием 5 сентября. Такие мероприятия стали уже традиционными, когда градоначальник предлагает предпринимателям помочь различным социальным проектам или конкретным гражданам. Акция пройдет во внутреннем дворике мэрии. На приеме будут представлены два проекта — храм Казанской иконы Божией Матери, который строится в приходе Рождества Христова на Автозаводском проспекте, и соборная мечеть «Джамиг».

В связи с этим, Василь Гаязович обратился к горожанам сделать посильный вклад в дело завершения строительства этих двух храмов.

«Во имя дальнейшего продолжения возрождения духовных ценностей Набережных Челнов призываю вас сделать посильный вклад в дело завершения строительства этих двух духовных храмов. Только вместе мы возродим духовность», — говорится в обращении.

С возведением новых религиозных храмов возрождаются и укрепляются нравственные идеалы

Внести свою лепту в дело развития двух официальных религий можно будет и до приема мэра — сбор средств на культовые объекты начнется с 25 августа и продлится до 5 сентября. В ходе марафона в торговых точках и учреждениях религиозного назначения будут установлены кубы для сбора пожертвований.

Напомним, что строительство храма Казанской иконы Божией Матери начато в мае 2013 года по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия на месте сгоревшего деревянного, и за это время закончено строительство нулевого цикла, деньги на который выделил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Но для продолжения строительства нужны еще немалые средства.

Храм в этом районе необходим, потому что небольшая церковь святителя Ермогена не вмещает всех желающих даже в воскресные дни, не говоря уже о праздниках — люди молятся на улице.

Реквизиты для перечисления средств:

Муниципальное унитарное предприятие города Набережные Челны «ДорСервис».
Юридический адрес: 423800, РТ, г. Набережные Челны, Промышленно-коммунальная зона промзона, Резервный проезд, 42/4, а/я-235
ИНН 1650271320
КПП 165001001
р/сч 40702810811000004072
в филиале «Челнинский» ОАО «АИКБ «Татфондбанк», пр.Х. Туфана, д.12
БИК 049232922
к/сч 30101810400000000922
Назначение платежа: Строительство храма Рождества Христова и соборной мечети «Джамиг».

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.