Ковчег с мощами Матроны Московской побывал в РКБ

8188

В среду 20 августа в Республиканскую клиническую больницу был доставлен ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской. Приезд мощей в больничное учреждение был организован по инициативе иерея Кирилла Назарова, настоятеля прихода святителя Николая города Зеленодольска, где в данное время пребывают мощи Матроны.

Святые подвижники являют нам чудо единства всей полноты Церкви

Отец Кирилл Назаров совершил молебные и акафистные пения в разных корпусах РКБ. В соборной молитве приняли участие и персонал клиники, и пациенты. К святыни приложились будущие мамы, находящиеся на лечении в Перинатальном центре при РКБ, дети из онкогематологического, нейрохирургического отделений и лор-отделения. Юные пациенты вместе со своими родителями усердно молились о скорейшем выздоровлении.

Напомним, что ковчег с мощами блаженной Матроны будет пребывать в зеленодольском приходе святителя Никола до 25 августа. В период пребывания святыни ежедневно в храме совершаются водосвятный молебен и молебен с чтением акафиста святой блаженной Матроне. Начало молебнов в в 11:00 и в 17:00 соответственно.

В дни пребывания святых мощей храм открыт до 20:00 в будние дни и до 21:00 в выходные дни.

Адрес прихода святителя Никола: г. Зеленодольск, ул. Юности 2.
Телефон: 8 (84371) 5 88 39



Новости по теме

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка

Очередная группа добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приняла участие в развитии гуманитарной миссии в Северодонецке. В течение недели добровольцы из Татарстана оказывали социально-бытовую

В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы

Восемьдесят стендов, рассказывающих об основах православного вероучения, переданы сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания России по Республики Татарстан для последующего размещения в исправительных учреждениях региона.

В службу помощи «Милосердие – Казань» требуются патронажные сёстры по уходу за одинокими тяжелобольными людьми
Анонсы и объявления 2 апреля 2024
В службу помощи «Милосердие – Казань» требуются патронажные сёстры по уходу за одинокими тяжелобольными людьми

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» продолжает набор в штат патронажных сестёр милосердия по уходу за пожилыми и инвалидами на дому.