В Челнах пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь»

2877
Фото

Вот уже во второй раз мастерские Минского Свято-Елисаветинского монастыря порадуют жителей и гостей города своей уникальной продукцией. Православная выставка-ярмарка «Кладезь» раскинет свои шатры на площади перед Свято-Вознесенским собором с 17 по 24 августа, сообщает сайт Закамского благочиния.

Благотворительный проект «Сделай шаг в сторону добра», в рамках которого проходит выставка, направлен на утверждение в обществе духовных ценностей и призван обратить внимание людей на заботу о детях, почитание старших, верность в супружестве, трезвость, целомудрие, бережное отношение к окружающей среде, любовь к родине. Поэтому во время работы выставки будут проводится беседы, кинолектории, мастер-классы, а средства, собранные от продажи изделий монастырских мастерских, будут использованы на помощь детям-инвалидам, малоимущим семьям, страждущим от различных недугов и вернувшихся из мест заключения — социальной деятельностью при Свято-Елисаветинском монастыре занимается православное сестричество.

На площади перед Боровецкой церковью, где будет проходить ярмарка, в детском уголке для детей почти каждый час кукольный театр «Батлейка» будет показывать спектакль, проводиться мастер-классы по народному творчеству и работать экспозиция «Белорусская хатка».

Сестры белорусского монастыря вместе с прекрасными изделиями мастерских своей обители привезли в Набережные Челны икону с частицей мощей святой Евфросинии Полоцкой, которая будет находиться в Свято-Вознесенском соборе. Преподобной благоверной княгине Евфросинии Полоцкой молятся о просветительстве, покровительстве и в других житейских нуждах.

Новости по теме

В Казани пройдёт православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
В Казани пройдёт православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

С 8 по 14 мая в Казанском Богородицком мужском монастыре будет проходить международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

В День православной книги в столице Татарстана открылась книжная выставка-ярмарка В День православной книги в столице Татарстана открылась книжная выставка-ярмарка

14 марта в Историческом парке «Россия — моя история» города Казани состоялось открытие православной книжной выставки-ярмарки. Выставка организована в рамках Фестиваля православной книги, который проходит в столице Татарстана с 3 по 16 марта.

В Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка В Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка

14–16 марта в Мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» города Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка.

В рамках Спасской ярмарки в Елабуге прошла встреча со священниками В рамках Спасской ярмарки в Елабуге прошла встреча со священниками

В воскресенье, 6 августа, в рамках ежегодной Спасской ярмарки в сквере у Спасского собора Елабуги прошла встреча на тему: «Кто такой Христос для тебя?».