В воскресенье состоится собрание активистов братства преподобного Сергия Радонежского

2529
Фото

В воскресенье 3 августа по окончании Божественной литургии в казанском храме преподобного Сергия Радонежского состоится первое собрание братства прп. Сергия. На собрании будет утверждаться устав организации, назначаться духовник и координатор.

Братство во имя преподобного Сергия основано по благословению настоятеля прихода Сергия Радонежского иерея Сергия Петрова с целью развития мужского служения православных христиан Казани.

— Наше братство ориентировано на социальное служение, — говорит организатор проекта Максим Чернобровкин.

— Мы планируем оказывать нуждающимся помощь в хозяйстве, заниматься просветительской деятельностью и воспитанием детей. Будем приобщать детей к церковной жизни, заниматься с ними спортом, организовывать досуговые мероприятия на основе принципов здорового образа жизни.

В рамках проекта планируется создание добровольческих бригад и дискуссионного клуба. Принимать участие в деятельности братства преподобного Сергия смогут все желающие.

Ориентировочное время начала воскресного собрания 11:30.

Новости по теме

В Казани открылись курсы русского жестового языка В Казани открылись курсы русского жестового языка

Основной целью курсов является ознакомление всех желающих с удивительным средством общения — языком жестов. Полученные знания можно будет применить в социальном добровольческом служении Церкви людям с нарушением слуха.

Представители казанской православной общины глухих посетили храм Смоленской иконы Божией Матери села Аркатово Представители казанской православной общины глухих посетили храм Смоленской иконы Божией Матери села Аркатово

На занятии, предварявшем поездку, глухие прихожане узнали об истории основания храма и о святынях, хранящихся в нем. Главной темой занятия стало правильное отношение к чуду.

Казанский храм преподобного Сергия Радонежского отметил свой престольный праздник богослужением с сурдопереводом Казанский храм преподобного Сергия Радонежского отметил свой престольный праздник богослужением с сурдопереводом

В день празднования обретения честных мощей преподобного Сергия митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в храме игумена земли Русской в Казани.

В Казани прошли праздничные Пасхальные мероприятия для слепых и слабовидящих людей В Казани прошли праздничные Пасхальные мероприятия для слепых и слабовидящих людей

На Светлой седмице Центром духовной помощи инвалидам при храме преподобного Сергия Радонежского были организованы праздничные мероприятия.