РООРДИ РТ «Забота» приглашает на праздник!

2494
Фото

В воскресенье 27 июля в 14:00 парке «Кырлай» начнется детский праздник, организованный Региональной Общественной Организацией Родителей Детей-Инвалидов РТ «Забота».

В программе мероприятия выступления детских творческих коллективов и профессиональных артистов города, представления от талантливых фокусников и клоунов, подвижные игры и занимательные мастер-классы. Гвоздем программы станет демонстрация оригинальных трюков с с огромными мыльными пузырями. Этот эксклюзив представит творческая группа известной в Казани арт-студии «Бум шоу».

Участие в творческих и развлекательных мероприятиях казанцы смогут совместить с делом милосердия — на празднике будет организован благотворительный сбор в пользу проектов РООРДИ РТ «Забота». Напомним, что эта некоммерческая организация занимается созданием досуговых центров для детей с ограниченными возможностями, оказанием адресной помощи нуждающимся в лечении и аква-реабилитации. Одним из наиболее успешных проектов «Заботы» является проект социального такси, благодаря которому семьи, где есть особенные дети, получили возможность бесплатного комфортабельного проезда в учреждения, где осуществляется лечение или реабилитация. Этот проект получил право на жизнь благодаря поддержке администрации города и благодаря помощи простых казанцев, которые уже неоднократно проявляли участие в судьбе больных детей.Однако благотворительные проекты не могут развиваться лишь за счет разовых акций. Помощь нужна постоянно! Приглашаем всех верующих посетить мероприятие в парке Кырлай и оказать «Заботе» посильную помощь.

Новости по теме

Митрополит Кирилл посетил творческие занятия детей с ограниченными возможностями здоровья Митрополит Кирилл посетил творческие занятия детей с ограниченными возможностями здоровья

15 января митрополит Кирилл посетил Семейный центр «Мечта», где проходят бесплатные развивающие и творческие занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и их мам.

В Галерее современного искусства открылась инклюзивная выставка творческих работ, посвящённых Рождеству Христову В Галерее современного искусства открылась инклюзивная выставка творческих работ, посвящённых Рождеству Христову

23 декабря в Галерее современного искусства ГМИИ РТ открылась выставка творческих работ «Цвет и свет Рождества». Инициатором проведения выставки, выступила Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов РТ «Забота».

В Галерее современного искусства откроется инклюзивная выставка детских работ о празднике Рождества Христова В Галерее современного искусства откроется инклюзивная выставка детских работ о празднике Рождества Христова

23 декабря в Галерее современного искусства ГМИИ РТ откроется выставка детских работ «Цвет и свет Рождества». Все желающие смогут прогрузиться в мир рождественских образов, где нашли отражения сюжеты из Евангелия, мировое художественное наследие и традиции празднования Рождества Христова.

Представители Казанской епархии принимают участие в ежегодной акции, приуроченной к Международному дню инвалидов Представители Казанской епархии принимают участие в ежегодной акции, приуроченной к Международному дню инвалидов

С 1 по 13 декабря в Татарстане проходит акция «Декада инвалидов», направленная на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Акция приурочена к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря.