Митрополит Анастасий посетил строящийся храм в Дербышках

4170
Фото

В среду 23 июля в ходе планового осмотра строительных объектов Казанской епархии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил строящийся храм в честь Успения Пресвятой Богородицы в поселке Дербышки города Казани.

В сопровождении спонсоров и непосредственных исполнителей строительства глава Татарстанской митрополии ознакомился с проводимыми работами.

Приход в честь Успения Божией Матери не имеет типового храма, богослужения совершаются во временном молельном доме. В 2006 году было начато строительство новой церкви, рассчитанной на несколько сотен молящихся. 26 августа 2006 года Владыка освятил нулевой цикл строительства. На данный момент полностью возведены стены храма, установлены купола, внутри здания ведутся отделочные работы. Предполагается, что в храмовых помещениях также расположится воскресная школа.



Новости по теме

На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен

В селе Средний Кумор (Кукморский район РТ) продолжается строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила.

Сотрудники УФСИН передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными Сотрудники УФСИН передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными

Представители УФСИН России по РТ передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными в исправительных учреждениях Татарстана.

В праздник Собора Казанских святых в столице Татарстана состоялось торжественное богослужение В праздник Собора Казанских святых в столице Татарстана состоялось торжественное богослужение

17 октября, в праздник Собора Казанских святых, Литургию в Казанском кафедральном соборе совершили председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский Климент, митрополит Казанский Кирилл, митрополит Анастасий (Меткин) и епископ Альметьевский Мефодий.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).