В казанском храме Сергия Радонежского организуется хор инвалидов-колясочников

3774
Фото

Духовенство казанского прихода Сергия Радонежского, отмечающего сегодня престольный праздник, объявило о намерении привлечь к богослужениям людей, чьи физические возможности ограничены ввиду серьезных проблем со здоровьем. В храме идет набор певчих в хор инвалидов-колясочников.

— Пение в храме должно помочь этим людям, должно укрепить их, укрепить их веру, — говорит настоятель прихода Сергия Радонежского иерей Сергий Петров.

— В искренней молитве Богу человек обязательно найдет утешение и умиротворение. Он обретет надежду и начнет понимать, что в своей борьбе он не одинок, что в его жизни присутствует милостивый Господь.

Участие в богослужебном хоре станет элементом социального церковного служения людей, вынужденных передвигаться на колясках, а вместе с тем, позволит им обрести друзей и единомышленников.

Регент, готовый заниматься с особенной группой, в храме уже есть. Осталось найти певчих и составить расписание занятий. В группу приглашаются люди разных возрастов, с разными музыкальными данными.

Напомним, что храм Сергия Радонежского оборудован пандусом. В помещении воскресной школы храма есть духовная литература для слепых и современные видео-увеличители для слабовидящих людей, с помощью которых инвалиды по зрению могут лучше воспринять окружающий мир.

— В будущем при нашей воскресной школе мы надеемся организовать занятий для слепых и слабовидящих. Пока находимся в поиске квалифицированного педагога, — заключает отец Сергий Петров.

Храм Сергия Радонежского расположен по адресу ул.Краснококшайская, д.101 (тел. 55-55-906, 294-71-00). По вопросам набора в группы можно обращаться непосредственно к настоятелю прихода. Иерей Сергий Петров: +79274293257

Новости по теме

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.

Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки

В Казани состоялся XXXIII Республиканский фестиваль русской хоровой музыки имени А.В. Коткова. По сложившейся традиции, фестиваль прошел во Дворце культуры имени Саид-Галеева поселка Дербышки.

Архиерейский мужской хор Казанской епархии выступил на хоровом фестивале в Череповце Архиерейский мужской хор Казанской епархии выступил на хоровом фестивале в Череповце

Фестиваль организуется с целью знакомства горожан с лучшими образцами хорового творчества: церковно-певческого, классического и современного, повышения исполнительского мастерства и обмена творческим опытом хоровых коллективов, а также популяризации хорового пения.

Архиерейский мужской хор Казанской епархии выступит на фестивале искусств в Йошкар-Оле
Анонсы и объявления 19 октября 2023
Архиерейский мужской хор Казанской епархии выступит на фестивале искусств в Йошкар-Оле

С 23 октября по 1 ноября в Йошкар-Оле будет проходить X Межрегиональный молодёжный фестиваль-лаборатория искусств «Йывырте — Радуйся!». В фестивале примут участие юниор-оркестр Средней специальной музыкальной школы при Казанской