Верующие Казани продолжают помогать пострадавшим на Украине

2403
Фото

Православные христиане Казани продолжают оказывать посильную помощь людям, пострадавшим в результате военного конфликта на юго-востоке Украины.

За время Петрова поста силами прихода преподобного Серафима Саровского и прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии было собрано 206 500 рублей. Все собранные средства, как и после первого этапа сбора, потрачены на оптовую закупку инсулина и на оперативную транспортировку данного препарата в зону бедствия.

Ввиду того что в ряде населенных пунктов братской страны продолжает сохраняться ситуация, близкая к гуманитарной катастрофе, в казанских храмах продолжается сбор медикаментов и вещей первой необходимости. В гуманитарной помощи нуждаются также и вынужденные переселенцы, продолжающие приезжать в нашу республику.

При епархиальном Центре поддержки материнства, который базируется в Свято-Успенском Зилантовом женском монастыре, создана инициативная группа, призванная курировать работу с беженцами.

На первое координационное собрание активистов, которое состоялось в субботу по окончании праздничной Литургии, были приглашены семьи вынужденных переселенцев.

— На нашей встрече присутствовали представители трех семей, которым требуется помощь в трудоустройстве и в обеспечении жилищной площадью, — говорит координатор Центра поддержки материнства Элина Галиуллина.

По словам Элины, большинство беженцев, обратившихся в Центр, готово выйти на любую работу.

Новости по теме

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных

8 апреля в Республиканском центре кризисной беременности, действующем на базе клиники Казанского медицинского университета, прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня беременных. Данный праздник отмечается два раза в год —

Приходы Казанской епархии передали в зону СВО медикаменты и вещи первой необходимости Приходы Казанской епархии передали в зону СВО медикаменты и вещи первой необходимости

В начале апреля в зону СВО была доставлена очередная партия медикаментов, приобретённых на средства, собранные в рамках сбора помощи, организованного на приходах Казанской епархии. Епархиальный сбор средств координирует настоятель Никольского храма

Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель» Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель»

Студенты кафедры психологии и педагогики Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова посетили Социальной дом «Колыбель», где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.