«Дорога жизни»: дети делятся радостью

2675
Фото

В воскресенье 15 июня в ТРК Тандем пройдет благотворительный праздник "Дорога жизни". Мероприятие посвященно запуску второй машины уникального проекта социального такси. Проект, направленный на помощь в транспортировке детей-инвалидов, инициирован РООРДИ РТ «Забота».

Ранее руководители и волонтеры организации обращались за помощью к неравнодушным жителям нашего города. Люди откликнулись, и, во многом, именно благодаря отзывчивости простых казанцев «Заботе» удалось приобрести вторую автомашину. Это большой шаг вперед и вместе с тем большая радость для семей, где воспитываются дети-инвалиды. Сами ребята и их родители хотят разделить эту радость со своими благотворителями, друзьями, помощниками и всеми теми, кто неравнодушен к чужой беде.

На праздник приглашаются все желающие! В программе веселые конкурсы для детей, занимательные викторины для подростков. Всех пришедших ждут выступления творческих коллективов, шоу аниматоров и музыкальные сюрпризы.

Гости праздника и все посетители известного торгового центра увидят автомобиль, приобретенный для благотворительных нужд, и по желанию смогут поучаствовать в сборе средств на нужды социального проекта.
Концерт «Дорога жизни» призван стать ярчайшим доказательством того, что приятное с полезным очень даже сочетается.

Приходите на праздник! Приглашайте друзей и знакомых! Заряжайтесь радостью, дарите друг другу доброту и надежду.

Мероприятие будет проходить на 1 этаже ТРК Тандем. Начало в 15-00.

Контакт для связи:+79600369964 (Надежда Титова, президент РООРДИ РТ "Забота").

Помощь детям-инвалидам: никто кроме нас!

Часто ли вы видите инвалидов? На улице, в транспорте, в магазине, в театре или кино. Рискну предположить, что нечасто. Их очень мало. Или их совсем нет… в обществе. Но за гранью нашего социума их, увы, более чем достаточно. Это грустное «увы» — не им, а нам. Тем, кто упорно отказывается обращать внимание на чужую беду. Тем, кто забывает о самом главном. О том, что касается каждого. О том, от чего не застрахован ни один, даже самый физически сильный и духовно здоровый человек... Читать далее →

Новости по теме

Митрополит Кирилл посетил творческие занятия детей с ограниченными возможностями здоровья Митрополит Кирилл посетил творческие занятия детей с ограниченными возможностями здоровья

15 января митрополит Кирилл посетил Семейный центр «Мечта», где проходят бесплатные развивающие и творческие занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и их мам.

В Галерее современного искусства открылась инклюзивная выставка творческих работ, посвящённых Рождеству Христову В Галерее современного искусства открылась инклюзивная выставка творческих работ, посвящённых Рождеству Христову

23 декабря в Галерее современного искусства ГМИИ РТ открылась выставка творческих работ «Цвет и свет Рождества». Инициатором проведения выставки, выступила Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов РТ «Забота».

В Галерее современного искусства откроется инклюзивная выставка детских работ о празднике Рождества Христова В Галерее современного искусства откроется инклюзивная выставка детских работ о празднике Рождества Христова

23 декабря в Галерее современного искусства ГМИИ РТ откроется выставка детских работ «Цвет и свет Рождества». Все желающие смогут прогрузиться в мир рождественских образов, где нашли отражения сюжеты из Евангелия, мировое художественное наследие и традиции празднования Рождества Христова.

Представители Казанской епархии принимают участие в ежегодной акции, приуроченной к Международному дню инвалидов Представители Казанской епархии принимают участие в ежегодной акции, приуроченной к Международному дню инвалидов

С 1 по 13 декабря в Татарстане проходит акция «Декада инвалидов», направленная на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Акция приурочена к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря.