В храмах митрополии в день Вознесения Господня совершены праздничные богослужения

3074
Фото

29 мая, в четверг 6-й седмицы по Пасхе, Святая Церковь совершала празднование Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В честь этого события освящены один из храмов Макарьевской мужской пустыни и четыре прихода Казанской епархии: Cвято-Вознесенское архиерейское подворье (г. Набережные Челны), храм в селе Сунчалеево, храм в селе Мамонино, и придельный храм церкви Тихвинской иконы Божией Матери (г. Казань).

В Альметьевской епархии свой престольный праздник отметил храм Вознесения Господня села Кара Елга, в котором Божественную литургию возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Также и на территории Чистопольской епархии действует Вознесенская церковь в селе Архангельская Слобода.

В этот день во всех храмах Татарстанской митрополии были совершены праздничные богослужения. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий с праздника в некоторых храмах митрополии.



Новости по теме

Мы должны жить устремленными на Небеса
Публикации 30 мая 2023
Мы должны жить устремленными на Небеса

Праздником Вознесения Господня заканчиваются христологичекие праздники Церковного года. Весь год Церковь показывала нам домостроительство Божие о спасении рода человеческого.

В праздник Вознесения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» В праздник Вознесения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

25 мая 2023 года, в праздник Вознесения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость».

Небеса совсем рядом
Публикации 25 мая 2023
Небеса совсем рядом

Вознесение Господне, как никакой другой двунадесятый праздник Церкви, говорит о настоящем предназначении человека — о самом верном ответе на вопрос, который ищут люди порой всю свою жизнь, а некоторые так и не находят. Для чего мы живём?

В праздник Вознесения митрополит Кирилл совершил Литургию в Вознесенском соборе Набережных Челнов В праздник Вознесения митрополит Кирилл совершил Литургию в Вознесенском соборе Набережных Челнов

2 июня, в праздник Вознесения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе города Набережные Челны.