Студенты духовной семинарии приняли участие в акции «Ее величество — семья!»

2292
Фото

Казань, 23 мая — Православие в Татарстане. 17 мая в парке «Кырлай» г. Казани прошел праздник «Ее величество — семья!», приуроченный к Международному дню семей.

Мероприятие было организованно Общественной палатой Республики Татарстан совместно с некоммерческими организациями республики, работающими в сфере поддержки института семьи и детства. Его целью стала популяризация семейных ценностей, сохранение традиций и преемственности поколений в семье, развитие социального партнерства в сфере защиты семьи.

Воспитанники Казанской духовной семинарии не остались равнодушными к данной акции, приняв участие в ее организации и проведении. Двое учащихся духовной школы в составе добровольческого клуба «САМИ», переодевшись в ростовые куклы, проводили с детьми игры и конкурсы. Среди них были и дети из многодетных семей, семей с трудной жизненной ситуацией, дети с ДЦП. Как организаторы, так и участники акции получили большое удовольствие, заряд творческой энергии и хорошее настроение на продолжительное время, сообщает сайт КазДС.

Новости по теме

В Набережных Челнах стартует акция «Помоги собраться в школу» В Набережных Челнах стартует акция «Помоги собраться в школу»

Перед началом учебного года всех родителей беспокоит важный вопрос: как собрать своего ребенка в школу. Затраты для этого требуются немалые, ведь необходимо приобрести школьную форму, канцелярские принадлежности, портфель, спортивную форму, обувь…

В автограде состоялась акция «Милосердие» В автограде состоялась акция «Милосердие»

В день Святого Христова Воскресения в Набережных Челнах прошла традиционная акция милосердия. Воспитанники воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского посетили пожилых и болящих, и поздравили их с Пасхой Христовой.

В Казани прошли праздничные Пасхальные мероприятия для слепых и слабовидящих людей В Казани прошли праздничные Пасхальные мероприятия для слепых и слабовидящих людей

На Светлой седмице Центром духовной помощи инвалидам при храме преподобного Сергия Радонежского были организованы праздничные мероприятия.

Воспитанники Казанской духовной семинарии приняли участие в акции помощи хоспису города Казани Воспитанники Казанской духовной семинарии приняли участие в акции помощи хоспису города Казани

Ежегодная акция, направленная на сбор средств для казанского хосписа «Дом без боли», проводится во всех храмах Казани по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.