Объявлена благодарность за субботник в лесу

6165
Фото

Казань, 19 мая Православие в Татарстане, Татьяна Боровская. Администрация Советского района г. Казани объявила благодарность коллективу православного молодежного братства Серафима Саровского за помощь в очистке леса.

Напомним, что в минувшую субботу активисты приходской молодежи организовали субботник в лесу на Ноксинском спуске.

— Мы посвятили уборке четыре часа, за это время удалось собрать много мусора. Вывезти его в место утилизации своими силами было бы проблематично, и в этом нам помогли коммунальщики микрорайона Азино 2, — рассказывает Юлия Дремина, участница субботника.

По ее словам, полезную инициативу по благоустройству зеленой зоны поддержали не только сотрудники коммунальных служб, но и случайные прохожие.

В лесу гуляла пожилая семейная пара. Они увидели, что мы собираем мусор и решили присоединиться. Мы даже удивились, не ожидали, что люди откликнутся. А когда уже стали загружать пакеты в Камаз, заметили, что еще одна незнакомая девушка нам помогает.

Среди участников субботника были те, кто узнал об акции не только по личным контактам, но и из объявлений, которые были вывешены в храме и размещены в Интернете.

Не рассчитывали, что придет много новых людей. Много и не пришло, но, главное, что отклики были, продолжает Юлия.

Мы пообщались с этими людьми, после уборки вместе попили чай, обсудили возможные проекты и варианты привлечения к ним инициативных ребят не из храма... Точнее, не только из храма.

Православные ребята трудились во Славу Божию, другие участники акции руководствовались своими мотивами. Намерения эти добрые и светлые, а потому никаких противоречий здесь быть не может.

Активисты православного братства Серафима Саровского благодарят всех участников субботника и уже обсуждают дату нового похода в лес. Ребята планируют взять определенный участок леса под свой личный контроль.

Мало один раз навести чистоту ее нужно поддерживать. Постоянно. Всем вместе.



Новости по теме

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.