Сотрудник Епархиального управления принял участие в круглом столе "Развитие толерантности муниципальных служащих"

1109
Фото

27 марта в Научной библиотеке им. Н. И. Лобачевского при Казанском Федеральном университете состоялся круглый стол на тему «Развитие толерантности муниципальных служащих: межэтническая и религиозная толерантность. Антикоррупционное образование и просвещение».

Мероприятие было организовано в рамках программы повышения квалификации муниципальных служащих Республики Татарстан «Современные методы деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в области противодействия коррупции», проводимой с 18 по 27 марта при поддержке Аппарата Президента РТ и Совета муниципальных образований РТ.

Во встрече принял участие руководитель Сектора катехизации Отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии иерей Александр Махов. Участники круглого стола обсудили светскую, православную и мусульманскую точки зрения на понимание толерантности в вопросах вероисповедания и национального самоопределения. Следует отметить, что это уже не первый опыт сотрудничества КФУ и ОРОиК.