Молебным призыванием Святого Духа на всякое благое дело начали студенты нового набора обучение на Сестринских епархиальных курсах (фото)

1899
Фото

Сотрудники Социального отдела Казанской епархии, преподаватели и студенты нового набора собрались в Покровском храме Никольского собора г. Казани на молебен Святому Духу перед началом работы Сестринских епархиальных курсов имени прмц. Елисаветы Федоровны.

Возглавивший молебное пение председатель Социального отдела Казанской епархии архимандрит Нектарий (Демин) обратился после совершения молебна к собравшимся с напутственным словом, в котором пожелал всем будущим курсантам вспомоществующей Божией благодати в получении навыков первой медицинской помощи и сестринского патронажа, которые пригодятся им в будущем социальном служении немощным и нуждающимся.

"Быть образом любви и самопожертвования — трудная задача для современного человека, так как в наши дни это социальное служение, или служение любви, как его правильно называют в Церкви, может быть так непопулярно. Но именно оно способно дать человеческому сердцу ту радость и счастье, которыми поделился с нами Господь Иисус Христос", — напомнил архимандрит Нектарий преподавателям и студентам.

Затем под руководством заведующего Медицинским сектором Социального отдела, проректора по воспитательной работе Казанской духовной семинарии иеромонаха Романа (Модина) преподаватели провели небольшое координационное совещание Курсов, работа которых начнется в воскресенье, 2 марта, в 14.00 в здании воскресной школы Никольского собора и продлится в течение всего весеннего студенческого семестра.

Дополнительную информацию о Курсах можно получить по ссылке: http://svyatoe-delo.ru/node/436