Рождественская елка в Свято-Троицком приходе с.Кощаково (фото)

1821
Фото

В Свято-Троицком приходе с. Кощаково Пестречинского благочиния состоялся детский Рождественский утренник.

Ученики и учителя Воскресной школы вместе с сотрудниками ДК подготовили Рождественскую сценку, в которой были освещены события Святой ночи Рождества Христова. Зал был полон еще задолго до начала представления. В этом году было много гостей, дети и их родители съехались со всего Пестречинского района, Высокогорского района и г.Казани.

Во время представления дети прошли стопами волхвов и пастухов к родившемуся Спасителю мира, пропели Рождественские песнопения и колядки. Все зрители поблагодарили юных актеров громкими аплодисментами.

Настоятель прихода иерей Ярослав поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и вручил всем детям, пришедшим на Рождественскую елку, сладкие подарки, собранные по приходской благотворительной программе "Подари ребенку Радость".

Продолжилось празднование детскими народными играми и представлением традиционных героев зимних праздников — Деда Мороза и Снегурочки.

Никто из участников Рождественского представления не остался равнодушным, каждый унес с собой лучик радости Вифлеемской звезды!

В ходе этой программы было собрано более 250 сладких подарков для детей из с.Кощаково и других сел прихода и Пестречинского района.