Клирик Казанской епархии совершил панихиду на месте крушения самолета «Боинг»

1901
Фото

23 ноября клирик Казанской епархии, настоятель Никольского прихода Зеленодольска иерей Кирилл Назаров совершил панихиду на месте крушения лайнера «Боинг 373» в Международном аэропорту Казань.

В панихиде приняли участие родственники погибших. Молитва была совершена прямо на месте засыпанной землей воронки, которая образовалась при удара самолета о землю.

За богослужением пел квартет «Притча» из Раифского монастыря.

По окончании панихиды иерей Кирилл выступил с соболезнованием родным и близким погибших и призвал их молиться о спасении их душ усопших.



Новости по теме

Выживший в авиакатастрофе парашютист попросил поставить свечку о погибших
Публикации 18 ноября 2021
Выживший в авиакатастрофе парашютист попросил поставить свечку о погибших

«Поставьте, пожалуйста, свечку за погибших ребят», — попросил сестру милосердия парашютист Владимир Зеленин, выживший после падения самолета в Мензелинске.

Глава Татарстанской митрополии совершил в Мензелинске заупокойную литию на месте падения самолёта L-410 Глава Татарстанской митрополии совершил в Мензелинске заупокойную литию на месте падения самолёта L-410

13 ноября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Мензелинский район Республики Татарстан, где совершил заупокойную литию на месте гибели членов экипажа самолёта L-410 и парашютистов, находившихся на его борту.

В Никольском соборе Мензелинска совершено отпевание пилота и пассажира самолета L-410 В Никольском соборе Мензелинска совершено отпевание пилота и пассажира самолета L-410

В Никольском соборе города Мензелинска состоялось отпевание пилота упавшего самолета L-410 Александра Зыкова и пассажирки воздушного судна Ольги Миннибаевой. Отпевание совершил настоятель собора святителя Николая Чудотворца иерей Роман Храмутичев.

В храмах Татарстанской митрополии возносятся молитвы по безвременно ушедшим пилотам и пассажирам разбившегося самолета В храмах Татарстанской митрополии возносятся молитвы по безвременно ушедшим пилотам и пассажирам разбившегося самолета

В понедельник после Божественной литургии во всех храмах и монастырях Татарстанской митрополии были совершены панихиды по погибшим. Священники и миряне, предстоящие в этот день в храмах, также сугубо молились об исцелении выживших, об укреплении родных и близких, чьи земные жизни скоропостижно оборвались.