Продолжается строительство храма на месте сгоревшей церкви в Набережных Челнах

1595
Фото

В Набережных Челнах на месте сгоревшей церкви, строится новый храм. Открыт лицевой счет, куда перечисляются средства прихожан. На месте уже вырыт котлован, готовится фундамент. Но, чтобы работы завершились в срок, настоятель прихода надеется на внимание общественности. Этот пожар в июне 2010 помнят многие. В разгар дня в деревянный храм Рождества Христова ударила молния. Здание спасти не удалось. Постройка выгорела, оставив под собой цокольный этаж. Спустя три года его отремонтировали, на пожертвование прихожан.

Сейчас приход возглавляет игумен Василий (Сардаев). Здесь он недавно, и за короткий срок проделал большую работу по восстановлению храма. После письменного обращения настоятеля были перечислены значительные средства. На эти деньги вырыли котлован под будущий храм, завезли щебень, готовится фундамент. «Люди нуждаются в нашем приходе, духовном окормлении и помощи, но у нас нет большого храма, где бы мы могли вместить большое количество верующих. Сейчас мы заканчиваем строительство административного здания, где будет воскресная школа», — рассказывает игумен Василий, настоятель прихода Рождества Христова. Свою лепту в строительство вкладывают прихожане и строительные организации.

Суммы пока набираются не значительные, но на оплату работы техники хватает. А пока верующие ходят в небольшой для большого микрорайона Челнов храм. В день храм посещают от полусотни челнинцев. Причащаются, крестят детей, молятся. В приходе пять лет и Вера Алешкова. Она, как остальные, с нетерпением ждет новой церкви. «Люди надеются, что здесь будет храм. С такой радостью относятся к тому, что тут вновь началось строительство», — говорит Вера Алешкова. Колокольный звон призыв к вечерней службе. Звук, говорят, слышан на всю округу. Сейчас для отца Василия задача, чтобы о строительстве храма услышала вся общественность, власти и бизнес элита города. Все кто не равнодушен к православию.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.