Новости Свято-Троицкого прихода с.Кощаково (фото)

2070
Фото

В Свято-Троицком приходе с. Кощаково состоялся Пасхальный детский утренник, подготовленный преподавателями, учащимися Воскресной школы и работниками Кощаковского ДК. Большое количество детей и их родителей с нетерпением ждали начала представления.

Утренник открыл Пасхальным поздравлением настоятель храма иерей Ярослав Петрущенков. Вначале юными актерами был показан поучительный пасхальный спектакль на "Всегда вместе", в которой было раскрыто христианское отношение к празднованию Пасхи. Далее воспитанники Воскресной школы вместе с преподавателями исполнили Пасхальные песнопения.

Продолжилось празднование детскими играми, викторинами с памятными призами.

В окончание о. Ярослав вручил всем детям, пришедшим на утренник сладкие подарки.

В общей сложности по приходской благотворительной программе «Подари ребенку Радость» было собрано более 150 сладких подарков, которые были вручены детям с.Кощаково и других сел Пестречинского района.

***

9 мая в с. Кощаково состоялся концерт, посвященный Дню Победы, на котором от лица Свято-Троицкого прихода выступил настоятель иерей Ярослав. Он поздравил ветеранов и труженников тыла с этим знаменательным событием и вручил им памятные подарки. Так же отец Ярослав поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой, пожелав всем в эти святые дни вдохновляться подвигом наших ветеранов, нежалевших жизни свои ради победы над злом. "Война — это грозовая туча, появляющаяся из испарений человечского зла и неверия", по сему и от нас с вами многое зависит. Всем нам нужно не только помнить о той Великой Войне, но и молить Бога, чтобы укрепил нас всех в вере Христовой и служении Ему и ближним нашим! Да помилует он нас и мы снова и снова сможем возликовать пасхальной песнью: Христос Воскресе! Воистину Воскресе!"