Продолжается творческий конкурс «Пасхальное дарование»

1131

21 апреля в Никольском храме села Пестрецы состоялся мастер — класс по написанию рассказа для Конкурсной программы Фестиваля “ Пасхальное Дарование” (номинация “Лучший рассказ”).

Во время занятия были рассмотрены и разобраны наиболее важные моменты и спорные вопросы. Были даны ценные рекомендации, необходимые номинантам для создания интересных, запоминающихся творческих работ.

Провела его руководитель информационного отдела Никольского прихода села Пестрецы Галина Ситько.

Напомним, чток проводится с 24 марта по 8 мая текущего года. Отбор победителей проходит в следующих номинациях: «Лучшая пасхальная открытка», «Лучший рассказ», «Лучшее весеннее видео», «Лучшее граффити», «Лучшая композиция». Работы во всех номинациях разделены также по возрастным категориям.

В каждой номинации и возрастной категории определяются по 2 победителя — пользователями «ВКонтакте» и приходским жюри. Главный критерий — насколько глубоко передан духовный смысл Светлого Христова Воскресения.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо загрузить цифровую копию произведения в соответствии с номинацией в сообществе конкурса в социальной сети «ВКонтакте», а также принести оригинал в свечную лавку церкви свт.Николая Чудотворца с.Пестрецы с указанием личных данных.

На 12 мая запланирована концертная программа с награждением победителей. Лауреаты конкурса получат ценные призы и дипломы.