Новости прихода в честь Архистратига Божия Михаила с. Круглое Поле (фото)

1314
Фото

31 марта в храме Архистратига Божия Михаила с. Круглое Поле были проведены богослужения в честь Григория Паламы.

Этот талантливый богослов, исихаст и апологет жил в 14-м веке, в тяжелое и смутное время. Несмотря на все внешние тяжелые обстоятельства своей жизни — участие в гражданской войне, заточение в тюрьме, святитель Григорий уделял огромное внимание духовным вопросам. Он защищал православное учение от римо-католической философии, показал на важность сердечной молитвы и богословски раскрыл ее суть. По этой причине память святителя Фессалоникийского приходится на Великий пост — на время сугубой молитвы и воздержания, чтобы предстояние св. Григория помогло нам собрать душеспасительный молитвенный урожай.

После богослужения в воскресную школу храма посетила преподаватель по изобразительному искусству Арт-дизайна Емелина Марина Викторовна, она провела мастер-класс по теме: Вышивка лентами на салфетках и на ткани. Все, кто присутствовал на мастер-классе, были приятно удивлены. Несмотря на всю сложность и необычность вышивки, вышивать лентами достаточно просто, цветы из ленточек укладываютя в красивые букеты на ткани. Преподавателем по изобразительному искусству были показаны основные приемы и способы выполнения стежков, с помошью которых выполняются рисунки на тканях. Также Марина Викторовна подготовила несложные рисунки, по которым прихожане храма выполняли вышивку.

Те, кто присутствовал на мастер-классе научились начальным приемам такой вышивки и есть надежда, что к Светлой Пасхе они смогут порадовать своих близких праздничной вышивкой.